О сайте

Сайт "Галь Эйнай – Внутреннее измерение Торы" является проектом института "Галь Эйнай", американской некоммерческой организации, возглавляемой равом Ицхаком Гинзбургом, всемирно известным учителем Каббалы и ревностным последователем Любавического Ребе, духовного лидера нашего поколения.

Цель

Сайт "Галь Эйнай – Внутреннее Измерение Торы" - был создан с целью сделать учение рава Гинзбурга доступным через Интернет, особенно для тех, кто не может посещать его уроки.

Учение Рава Гинзбурга  представляет собой оригинальный синтез каббалы Аризаля, хасидизма Баал Шем Това и современной науки.

Центральная идея его учения, проходящая через многие его книги и лекции – это применение аппарата Торы и, особенно, тайной Торы – каббалы и хасидизма – к решению актуальных проблем современности – начиная от проблем отдельной личности или проблем религиозного общества, и вплоть до актуальных проблем современного Израильского общества.

Рав Гинзбург – один из наиболее активных и творческих учителей Торы последнего поколения. Тысячи его лекций уже записаны на магнитофонную ленту, и он продолжает вести свои еженедельные лекции на иврите в Святой Земле и на английском в своих поездках по северной и Южной Америке.

Рав Гинзбург издал уже более 60 книг (на иврите и английском) по самой разнообразной тематике: еврейская семья, воспитание детей, Мошиах и геула, каббала, психология.

Сайт

Сайт на русском языке представляет собой "зеркало" сайтов на английском и иврите.

Сайты "Галь Эйнай" на иврите и английском действуют уже много лет и являются одними из самых посещаемых ресурсов Интернета по тематике каббалы и хасидизма.

Сайт на русском языке только создается.

Просмотров данной страницы 2085
Рейтинг данной страницы: 7.5000
Оцените данный материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ваше имя и/или email (не обязательно):

Powered by MODx - Mollio
MODx Content Manager »

« MODx Parse Error »

MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
« PHP Parse Error »
 
PHP error debug
  Error: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/galeinai/public_html/manager/includes/document.parser.class.inc.php:466) 
  Error type/ Nr.: Warning - 2 
  File: /home/galeinai/public_html/manager/includes/document.parser.class.inc.php 
  Line: 430 
  Line 430 source: header($header);  
 
Parser timing
  MySQL: 0.0226 s s(7 Requests)
  PHP: 0.0739 s s 
  Total: 0.0965 s s